«То, что я сейчас увидел, – просто фантастика!» Министр внешней торговли Великобритании посетил ПВТ. 21.by

«То, что я сейчас увидел, – просто фантастика!» Министр внешней торговли Великобритании посетил ПВТ

20.06.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Накануне II Европейских игр в Минск продолжают прибывать иностранные гости. Так, Парк высоких технологий 20 июня посетил министр внешней торговли Великобритании Джордж Холлингбери, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Удивляли делегатов уникальными разработками в самых разных отраслях, начиная от медицины и заканчивая сельским хозяйством.


Джордж Холлингбери, министр внешней торговли Великобритании:
Белорусские ребята продемонстрировали восхитительную работу. То, что я сейчас увидел, – просто фантастика! Очень впечатлён вашими достижениями.


Всеволод Янчевский, директор Парка высоких технологий:
Очень приятно, что в Великобритании видят и рост Парка высоких технологий, и продукцию наших IT-компаний.

Для компаний Парка высоких технологий Великобритания – это очень важный рынок. Это третий рынок по значению. Самое главное, что постоянно растет экспорт.

Великобритания – один из важнейших партнеров Беларуси в IT-сфере. Только за 2018 год компании Парка продали свои разработки на рынок островного государства на 130 миллионов долларов. А это порядка 10 % от всего экспорта. В будущем цифру планируют увеличить.







 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Накануне II Европейских игр в Минск продолжают прибывать иностранные гости. Так, Парк высоких технологий 20 июня посетил министр внешней торговли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика