Президент Грузии предположительно прервала свой визит в Беларусь – источник. 21.by

Президент Грузии предположительно прервала свой визит в Беларусь – источник

21.06.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предположительно прервала свой визит в Беларусь, сообщил источник.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", в пятницу утром Зурабишвили должна была провести встречу с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом в Доме правительства. Однако журналистам как грузинским, так и белорусским заявили, что встречи не будет.

В пресс-службе Совмина Беларуси не комментируют ситуацию, но отметили, что утром на запланированной встрече с Румасом Зурабишвили не присутствовала.

Между тем источник в органах госуправления отметил, что в программе визита Зурабишвили была также запланирована встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко и председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем. "В настоящее время эти встречи формально не отменены, но подтверждения от грузинской стороны, что встречи состоятся  - нет", - сказал источник.

"Насколько нам известно, программа (визита Зурабишвили - ИФ) уточняется", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе  Совета Республики Национального собрания

Помощник посла Грузии в Беларуси Марика Кахмаладзе на просьбу агентства "Интерфакс-Запад" подтвердить или опровергнуть информацию о завершении визита Зурабишвили в Беларусь не стала комментировать ситуацию. "Пока мы эту ситуацию не комментируем", - сказала она.

Как сообщалось, президент Грузии приехала в Минск на открытие II Европейских игр.

В Грузии в эти дни проходят массовые акции протеста оппозиции. Возмущение оппозиционеров вызвало то, что на заседании Межпарламентской ассамблеи православия ее президент, российский депутат Сергей Гаврилов сидел на месте председателя парламента Грузии.

Накануне вечером протестующие пытались прорваться в парламент, а также устроили погром в одном из офисов правящей партии "Грузинская мечта". Оппозиционеры требовали отставки премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе.

Полиции удалось разогнать митинг к утру.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Грузии Саломе Зурабишвили предположительно прервала свой визит в Беларусь, сообщил источник. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика