Соглашение о свободной торговле услугами готовы заключить восемь стран СНГ. 21.by

Соглашение о свободной торговле услугами готовы заключить восемь стран СНГ

21.06.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Проект соглашения о свободной торговле услугами в странах СНГ могут закончить к концу года, а присоединиться к нему готовы восемь государств. Об этом заявили в Минске на заседании Экономического совета стран СНГ, передает «МИР 24».

«Все страны – участники переговоров откроют свой рынок инвестиций для других стран – участников переговоров. Будут защищать их так же, как они защищают своих инвесторов, и это даст толчок экономических связей и кооперации, производственной и промышленной кооперации», – сказал замдиректора департамента экономического сотрудничества исполкома СНГ Андрей Кушниренко.

Готовящийся проект предусматривает механизм взаимодействия, схожий с тем, что в ЕАЭС, но с некоторыми оговорками. По словам экспертов, это фактически соглашение о взаимодействии стран пятерки и других стран Содружества в области услуг.

Документ готовы подписать Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан и, с определенными оговорками, Молдова.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Закончить проект документа должны к концу года, заявили сегодня на заседании Экономического совета стран Содружества в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика