Зубной порошок спасёт сад и огород от палящих лучей! Чудо-раствор от Ивана Русских. 21.by

Зубной порошок спасёт сад и огород от палящих лучей! Чудо-раствор от Ивана Русских

22.06.2019 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ромашки спрятались, поникли лютики. Палящее солнце превратило белорусскую столицу в Сахару. Зелёные городские лужайки буквально хрустят под ногами. Засушливый июнь – тема номер один и для садоводов.


Как спасти грядки от палящих лучей, рассказали в программе «Плюс-минус». 


Иван Русских, руководитель объединения по интересам «Генетика и селекция» Республиканского центра экологии и краеведения:
Cегодня я расскажу, как в жару защитить газон, огород и сад от палящего солнца. Избыток ультрафиолета буквально сжигает листья и плоды. Особенно от этого страдают виноград, сливы, яблони. А в защищённом грунте – томаты, перцы и баклажаны.

Мой фирменный рецепт подходит для обработки всех растений.

Для его приготовления понадобится вода и зубной порошок. Не используйте строительный мел, его частички слишком крупные и могут забивать опрыскиватель. На 5 литров воды понадобится полная столовая ложка зубного порошка.


Секрет – тщательное перемешивание.

Закручиваем опрыскиватель и трясём. Состав совершенно безопасен, благодаря чему его можно наносить на спелые яблоки, груши, сливы, вишни, томаты, перцы, огурцы, баклажаны и другие плоды. Теперь накачиваем и приступаем к обработке сада, огорода или газона.


Не делайте такую обработку под палящими лучами солнца – она чревата ожогами. Равномерно наносим наш состав на листья и плоды. Благодаря содержанию мела, создаётся тонкая белая плёночка, которая и отражает избыток ультрафиолета. После обильного дождя процедуру лучше повторить. Между прочим, такая обработка защищает растения в теплице от засухи, снижает количество поливов и экономит воду.

+25 и короткие дожди с грозами. Синоптики рассказали о погоде на неделю

Люди в материале: Иван Русских

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ромашки спрятались, поникли лютики. Палящее солнце превратило белорусскую столицу в Сахару. Зелёные городские лужайки буквально хрустят под ногами. Засушливый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика