«У нас в Шотландии солнце выглядывает не так часто». Каким Минск запомнят туристы. 21.by

«У нас в Шотландии солнце выглядывает не так часто». Каким Минск запомнят туристы

23.06.2019 18:03 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минчане продолжают знакомиться с национальными культурами других стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В столице второй день гостит Великобритания. На родине Робин Гуда, Шерлока Холмса, Маргарет Тэтчер и группы «Битлз» сегодня может побывать каждый, придя в Верхний город. Праздник стартовал после полудня с традиционного шествия волынщиков.


Гарри Сэведж, музыкант 2-го Королевского ирландского полка:
Нам нравится играть и своей музыкой делать людей счастливыми. Я занимаюсь этим уже около 30 лет и по-прежнему получаю удовольствие от выступления перед большой публикой.


Артём Цуран, заместитель председателя Мингорисполкома:
Ряд интересных активностей. Я сам побывал на одной из них – это презентация строительной техники и возможность ею поуправлять, в том числе это могут сделать и дети. Минчанам тоже что-то новое понравится.


Набирают дни культур и гастрономическую популярность. Начнётся знаменитое 5 о`сlock время чаепития.



На тематических площадках можно подтянуть английский или посостязаться в регби, кёрлинге или теннисе. Особой популярностью пользуются отделы с британской литературой на белорусском языке и фотозоны.


Кевин Никсон, турист (Шотландия):
Мне очень нравится ваша погода. У нас в Шотландии солнце выглядывает не так часто. Надеюсь, всем тоже по душе наша культура, музыка и вообще всё, что здесь происходит.


Эдна Кларк, туристка (Шотландия):
Я в восторге от всего, что здесь увидела. Люди, здания – весь город. Невероятное место.




Вечером у ратуши будут зажигать популярные британские диджеи. На этом дни национальных культур в Верхнем городе сделают небольшую паузу и уступят место странам-участницам II Европейских игр.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минчане продолжают знакомиться с национальными культурами других стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В столице второй день...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика