Мир на Ближнем Востоке будет невозможен без согласия палестинцев принять экономическую часть плана США - Кушнер. 21.by

Мир на Ближнем Востоке будет невозможен без согласия палестинцев принять экономическую часть плана США - Кушнер

25.06.2019 22:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласие палестинцев на экономическую часть плана США по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке является обязательной предпосылкой для достижения мира в регионе, заявил на конференции в Бахрейне куратор плана старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер.

"Согласие на экономический вариант - необходимая предпосылка для решения прежде неразрешимых политических проблем", - цитируют западные СМИ слова Кушнера на конференции, которую бойкотирует Палестинская национальная администрация.

При этом Кушнер назвал этот план "шансом столетия" для палестинцев. В то же время он признал, что предыдущие попытки мирного урегулирования на Ближнем Востоке пренебрегали интересами палестинцев.

Кушнер также подтвердил, что двухдневная конференция в Бахрейне не будет касаться политических вопросов, к которым придется обратиться позже. Советник описал "честное политическое решение конфликта" как вариант, который "гарантирует безопасность Израиля и уважает достоинство палестинского народа".

Ранее сообщалось, что организуемая США двухдневная конференция, посвященная вопросам привлечения инвестиций в экономику палестинских территорий, открылась во вторник в столице Бахрейна Манаме.

Реализацией плана ближневосточного урегулирования, основанного на экономических и финансовых аспектах, занимаются старший советник и зять американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер и спецпосланник президента США по ближневосточному мирному процессу Джейсон Гринблатт. Политическая часть плана по-прежнему не обнародована.

В минувшие выходные Вашингтон обнародовал экономическую часть плана по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Меры, разработанные администрацией США, предполагают как государственные, так и частные инвестиции в объеме $50 млрд.

Однако палестинское руководство, не участвующее в конференции, заявило о неприятии плана, а Саудовская Аравия, которая считается одним из главных участников плана, также высказала некоторые оговорки. В свою очередь, председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что политическая часть плана гораздо важнее экономической части.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласие палестинцев на экономическую часть плана США по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке является обязательной предпосылкой для достижения мира в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика