В старинном здании пожарной части в Минске открылся необычный ресторан
26.06.2019 08:04
—
Разное
|
Барная стойка-автомобиль, лампы в виде огнетушителей. В Минске в здании первой городской пожарной части открылся ресторан «101». TUT.BY рассмотрел интерьеры концептуального заведения.
В центре Минска еще 1 июня открыли старой пожарной части, которое было построено еще в 1885 году. На втором и третьем этажах расположился музей, посвященный истории пожарного дела, а на первом недавно заработал необычный ресторан, он называется «101». Заведение в Минске открыл Эмил Ангелов, у которого уже есть похожий . ![]()
— Машина-барная стойка, светильники-огнетушители, — все на пожарную тему, настоящее. Собирал предметы со всей Беларуси, просил передать из пожарных частей, — рассказывает Эмил Ангелов. В оформлении зала использовали также пенообразователи, пожарные рукава. Владелец отмечает, что постарался сохранить «родную» кирпичную кладку, на некоторых стенах нарисовали виды Минска. ![]() Над интерьером вместе с хозяином ресторана работала дизайнер Ольга Руденко. В ресторане «101» почти полсотни мест. С воскресенья по среду заведение будет работать с 12.00 до полуночи, в остальные дни — до 2.00. Несколько дней в неделю здесь будет звучать живая музыка.
![]()
![]()
Официанты здесь в парадно-выходной форме спасателей. — Форма похожая, но никаких знаков МЧС или государственной символики на ней нет — закон запрещает. Все нашивки со знаками нашего ресторана, — добавляет владелец заведения.
По словам Эмила Ангелова, осенью в Минске может появиться еще один объект общепита, поддерживающий тот же стиль. — Автобус ПАЗ в пожарной раскраске — с чаем, кофе, легкими закусками, грилем. Он будет стационарным — пока ищем место. В Могилеве такой автобус уже есть. ![]()
Розыгрыш билетов!Новый розыгрыш в приложении "Афиша TUT.BY"! Можно бесплатно получить билеты на рок-концерт Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
TUT.BY рассмотрел интерьеры концептуального заведения
|
|