II Европейские игры — главные события среды (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

26.06.2019 — Разное |

II Европейские игры - главные события среды (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

II Европейские игры продолжаются в Минске.

В медальной копилке белорусской сборной 41 награда (14 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых). Беларусь по-прежнему занимает второе место в общекомандном медальном зачете. Впереди россияне — 53 (24, 13, 16), на третьем месте спортсмены Грузии — 20 (6, 5, 9).

В шестой соревновательный день спортсмены разыграют 16 комплектов наград в 5 видах спорта. Участники соревнований поборются за награды в гребле на байдарках и каноэ (будут разыграны 5 медальных комплектов), вольной борьбе, настольном теннисе в одиночном разряде у женщин и мужчин. Также за медали будут сражаться лучники в индивидуальных дисциплинах у женщин – в стрельбе из блочного и классического лука, три комплекта наград разыграют участники турнира по пулевой стрельбе. Предварительные соревнования продолжатся в нескольких видах программы: пляжный футбол, бадминтон, бокс, будет дан старт полуфиналам легкоатлетических соревнований.

Наши корреспонденты продолжают работать на главных спортивных аренах. О самых важных событиях очередного соревновательного дня — в обзоре БЕЛТА.

Белоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играх.

Байдарочник Олег Юреня занял третье место на II Европейских играх

Белорус Олег Юреня занял третье место в гребле на байдарках и каноэ на II Европейских играх.

В решающем заезде на 1000 м на гребном канале в Заславле белорус отстал от победителя более чем на секунду — +1,355 сек. Первое место у Балинта Копаса из Венгрии — 3 мин. 30,96 сек., а серебряным призером стал Фернандо Пимента из Португалии — +0,112 сек.

В текущем сезоне на этапе Кубка мира в Познани на этой дистанции Олег Юреня занял второе место, уступив на финише лишь португальцу Фернандо Пименте.

Сегодня на гребном канале в Заславле состоятся также финальные заезды у мужчин на 1000 м в каноэ, в байдарке-двойке и каноэ-двойке. Женщины определят лучших на 500 м в байдарке-двойке. В этом виде Беларусь представят Марина Литвинчук и Ольга Худенко.

На гребном канале в Заславле с 26 по 27 июня 350 спортсменов разыграют 16 комплектов наград.

Каноист Максим Петров финишировал четвертым на 1000 м на II Европейских играх

Белорус Максим Петров финишировал четвертым на дистанции 1000 м в каноэ на II Европейских играх.

Первую часть дистанции белорус находился в тени именитых соперников, а на отметке в 500 м вышел на третье место. На финише его опередили опытный немецкий гребец Себастьян Брендель (третье место), россиянин Кирилл Шамшурин (второе место) и один из лидеров в мире в каноэ Томаш Качор из Польши, который с результатом 3 мин. 57,9 сек. стал обладателем золотой медали.

Четыре года назад Максим Петров на I Европейских играх в Баку не смог попасть на пьедестал почета, заняв на дистанции 1000 м пятое место.

Сегодня на гребном канале в Заславле продолжатся финальные заезды у мужчин на 1000 м, в байдарке-двойке и каноэ-двойке. Женщины определят лучших на 500 м в байдарке-двойке. В этом виде Беларусь представят Марина Литвинчук и Ольга Худенко.

II Европейские игры продолжаются в Минске. В медальной копилке белорусской сборной 41 награда (14 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых). Беларусь по-прежнему занимает...