Снес дома людей: странная «инициатива» председателя сельсовета довела до уголовного дела. 21.by

Снес дома людей: странная «инициатива» председателя сельсовета довела до уголовного дела

09.07.2019 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Милиция завела уголовное дело на председателя Сорожского сельсовета Слуцкого района за то, что тот распорядился снести дома, не уведомив их владельцев.

В итоге, когда несколько семей приехало в доставшиеся по наследству родительские дома, то их уже не было. Об этом сообщает милиция Минской области.В связи с проведением благоустройства председатель Сорожского сельсовета принял решение снести около 50 домов, и эти сооружения снесли. При этом согласия собственников никто не получал, а также не уведомлял их.


ФОТО: УВД МИНОБЛИСПОЛКОМА

— Можно легко себе представить удивление и негодование людей, когда, вернувшись в оставшийся в наследство родительский дом, они застали пустырь. Естественно, люди обратились с заявлениями в милицию, — сообщает сайт УВД Миноблисполкома.


ФОТО: УВД МИНОБЛИСПОЛКОМА
Как показала проверка, собственники были только у двух из около 50 снесенных домов.

— Установить это было просто, достаточно было обратиться в соответствующее кадастровое агентство. Налоговая инспекция таким же образом ранее разыскала и уведомила граждан, что они не уплатили земельный налог. Те заплатили, значит, собирались использовать доставшиеся в наследство дома. Что помешало точно таким же образом председателю сельсовета установить владельцев домов и связаться с ними для обсуждения вопроса о благоустройстве, теперь уже вопрос риторический, — говорится в заявлении УВД.

В отношении чиновника возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 426 УК (Превышение власти или служебных полномочий).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиция завела уголовное дело на председателя Сорожского сельсовета Слуцкого района за то, что тот распорядился снести дома, не уведомив их владельцев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика