Гид: Летние напитки в пинских кафе, или Какие напитки предлагают пинские кафе в летний период. 21.by

Гид: Летние напитки в пинских кафе, или Какие напитки предлагают пинские кафе в летний период

25.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

  В Пинске с каждым годом растет количество различных кафе и ресторанов. Что, безусловно, радует. Каждое из них по-своему манит горожан. Летом, естественно, особенно популярными становятся напитки: коктейли, лимонады, смузи, холодные виды кофе и чая. Поэтому мы прошлись по некоторым заведениям города и узнали, чем и за какую цену там утолят жажду пинчан.

  В пиццерии «Пицца Итальяна» ежедневно кипит жизнь. Это заведение давно зарекомендовало себя как место молодежных тусовок и посиделок. В одном дворике, кроме пиццерии разместились еще кафе «Венеция» и летний бар «Флоренция». Нас интересуют напитки, поэтому идем в бар.


  Безалкогольная (есть и алкогольная) коктейльная карта большая - в ней 17 вариантов. А чего стоят креативные названия, например, «Укус пчелы» или «Ультрафиолет»! Из всего изобилия выбираем два коктейля - «Вкус измены» и «Параноя» (орфография сохранена). Объем всех напитков одинаков – 500 мл.

Коктейли сделали быстро. Оба были охлаждающими, сладкими. Но без лимона, заявленного в составе «Вкуса измены».

Кафе «Фуд Юнион» находится в центре города, на знаменитой пинской пешеходке, поэтому людей здесь много. Заведение сотоит из двух частей: кофейни с напитками и кафе, соответственно, с едой (пицца, шаурма и прочее) В кафе привлекают стильная отделка стен и уютные уголки со столиками.

Нас интересует кофейня. Точно знаем, что пробовать будем лимонад. Хотя в меню есть и смузи, и коктейли, и различные виды чая, кофе.

Лимонадов восемь вариантов, названия интересные, но «неговорящие». Благо что обходительный бармен, может познакомить с составом любого из напитков. Так, по крайней мере, нам он помог с выбором лимонада. «Малибу» - это был сладкий, с ароматом фруктов напиток с апельсином и кусочками консервированных ананасов.

Единственное заведение в городе, где готовят свежие гонконгские, бельгийские и другие вафли, – «Ё-кафе». Сюда стоит заглянуть и отведать приготовленные лично вам и по вашему вкусу вафли.

Выбор летних напитков здесь большой, из всего разнообразия – три авторских: Ё1, Ё2 и Ё3. Остановились на фирменном «Лимонад Ё 1» и «Голубуая лагуна».

Фирменный «Ё» был вкусным и сладким, «Голубая лагуна» – свежим, охлаждающим и несладким.

ZEPHYR – небольшая кофейня в центре города с интересным дизайном потолка и маленькими столиками. Персонал здесь приветлив и доброжелателен. Девушка-бариста непременно посоветует, что может прийтись по вкусу именно вам.

В меню – смузи, молочные коктейли, лимонады. Любой объемом 500 мл. Выбрали персиковый и гранатовый лимонад. Последнего в меню не было. Его вкус порекомендовала бариста.

Персиковый был слишком сладким, но об этом девушка предупредила, гранатовый – кисло-сладкий. Оба напитка оказались со светло-бежевой пенкой, происхождение которой так и осталось загадкой.

Кофейня «Молоко» с момента своего открытия была известна своими авторскими оригинальными напитками. Идем! Интерьер здесь в европейском стиле. Высокие столики и стулья в сочетании с низкими креслами – загляденье.

Так как это кофейня, напиток здесь можно выбрать любой - от холодного кофе до лимонада. Лимонадов здесь немного, но все с оригинальными вкусами.

Пробовали «Базилик-черешню» и «Манго-маракуйа» (орфография сохранена). Готовили их в течение 15 минут.

Оба заказанных напитка выглядели презентабельно: в небольших кувшинах и с веточкой мяты. Однако оказались очень специфичными на вкус: оставляли неприятное жжение в горле.

Кафе «Сквер» работает давно. Но неудивительно, если некоторые даже не знают о его существовании. Находится заведение в зеленом скверике возле рынка «Звездный».        

Интерьер здесь скромный, в глаза бросаются только ярко-оранжевые стулья. На все кафе из персонала одна девушка за барной стойкой.

В меню горячие напитки, а также лимонады и смузи. Из всего перечисленного понравилось название лимонада «Яблоко с корицей»: такого еще не встречали. Решили попробовать. Девушка-бармен с улыбкой ответила, что такого напитка уже нет, и предложила выбрать вкусы, которых в меню указано не было. В итоге я пили «Пина-колада».

На вид лимонад выглядел как газированная вода, на вкус – сладкий, с ароматом кокоса, запах которого неприятен.

Все кафе отличаются в ценовом диапазоне. В среднем лимонад или коктейль стоит от 2 до 8 рублей. Это зависит от объема, вкуса и имиджа заведения.

Заслуженное первое место с вкусными летними напитками, на наш взгляд, можно отдать бару «Флоренция», второе – кафе «Фуд Юнион», третье – «Ё-кафе». Важно отметить, что это далеко не все заведения, в которых можно попробовать летние напитки.

P.S. Мнение автора носит субъективный характер и может не совпадать с мнением редакции или читателей.

Дарья БАХИР,

студентка факультета

журналистики БГУ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Пинске с каждым годом растет количество различных кафе и ресторанов. Что, безусловно, радует. Каждое из них по-своему манит горожан. Летом, естественно, особенно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика