Сам рыбовод, а попался на браконьерстве: 15 сетей, 20 кг рыбы. 21.by

Сам рыбовод, а попался на браконьерстве: 15 сетей, 20 кг рыбы

26.07.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Арендатор-рыбовод из Барановичского района незаконно ловил рыбу сетями на общественном водоеме, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.


Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси 
 
Нарушителя с сетями и рыбой увидел на затопленном торфяном карьере у поселка Новый местный рыбак. Он сделал замечание браконьеру и сообщил о происшествии в Госинспекцию. Нарушитель поспешил скрыться на лодке, бросив на берегу свой автомобиль, а также мешки с уловом и запрещенными орудиями лова. 


Прибывшие инспекторы обнаружили 15 сетей общей длиной 765 м, которыми браконьер выловил около 20 кг рыбы - 43 особи различных видов (линь, лещ, карась и другие). Причиненный природе ущерб составил Br3,9 тыс. 

В машине подозреваемого находились паспорт и документы на аренду одного из прудов в Барановичском районе. Позже в доме арендатора следственно-оперативная группа обнаружила резиновую лодку. Вечером того же дня мужчина явился с повинной. За незаконную добычу рыбы в отношении него возбуждено уголовное дело.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Арендатор-рыбовод из Барановичского района незаконно ловил рыбу сетями на общественном водоеме, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика