Группу "фальшивомонетчиков" почти с 1 млн поддельных евро задержали в Киеве. 21.by

Группу "фальшивомонетчиков" почти с 1 млн поддельных евро задержали в Киеве

26.07.2019 20:05 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правоохранители задержали в Киеве группу лиц, подозреваемых в изготовлении, хранении и сбыте поддельной иностранной валюты в столице, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

"Во время досудебного расследования проведен контроль за совершением преступления в виде оперативной закупки. В ходе проведения второго этапа спецоперации злоумышленники были задержаны и проведен обыск в помещении, где сбывали поддельную иностранную валюту. В ходе следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли почти 2тыс. купюр с признаками подделки номиналом по 500 евро на общую сумму 998 тыс. Евро", - говорится в обнародованном в пятницу сообщении.

Таким образом, в действиях задержанных усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.199 УК Украины, в связи с чем им сообщено о подозрении в совершении этого преступления.

Кроме того, в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранители задержали в Киеве группу лиц, подозреваемых в изготовлении, хранении и сбыте поддельной иностранной валюты в столице, сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика