Суд вынес приговор по делу о гибели десантника в Витебске. 21.by

Суд вынес приговор по делу о гибели десантника в Витебске

31.07.2019 11:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Октябрьского района города Витебска вынес приговор по громкому делу о смерти солдата срочной службы, который служил в Витебской 103-й бригаде ВДВ.

Напомним, 22 апреля 2019 года около 11 часов утра на территории войсковой части 52287 погиб военнослужащий, которого придавило грузовым автомобилем МАЗ. В ходе разбирательства выяснилось, что трагедия произошла в результате нарушения правил управления автомобилем его сослуживца и нарушения им приказов командира.

Как установило следствие, солдат-срочник Николай Атрушкевич вместо того, чтобы готовить свой автомобиль к переезду в автопарк, решил помочь товарищу почистить форсунки стеклоомывателя, сел в его автомобиль, которым до этого ни разу не управлял и случайно включил зажигание. Поскольку машина стояла на третьей передаче, она дернулась, толкнула впереди стоящий автомобиль, который и придавил солдата.


"Суд по делу состоялся, приговор Атрушкевичу вынесен: два года лишения свободы с испытательным сроком на два года, также он лишен права управления транспортными средствами на пять лет", - рассказали корреспонденту Sputnik в суде Октябрьского района Витебска.

К молодому человеку была применена ст. 78 УК РБ (осуждение с условным неприменением наказания).

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Октябрьского района города Витебска вынес приговор по громкому делу о смерти солдата срочной службы, который служил в Витебской 103-й бригаде ВДВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика