Памятный знак блокаднику. 21.by

Памятный знак блокаднику

05.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ленинграда, городокчанину Константину Тарасову в конце июля вручили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Пётр Просолов и директор Территориального центра социального обслуживания населения Городокского района Светлана Ардяко (на снимке). Блокадника поблагодарили за стойкость и мужество и передали ему памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

№59 пол 1

Сложно себе даже представить, как во время военной блокады города Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны в городе жили люди. Напомним, что длилась блокада 872 дня — с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. Уже в её начале в городе было недостаточно для длительной осады продуктов и топлива. Единственным путём сообщения с Ленинградом оставался маршрут через Ладожское озеро, находившийся в пределах досягаемости артиллерии и авиации осаждающих, на озере действовали военно-морские силы противника. Пропускная способность этой транспортной артерии не соответствовала потребностям города. Массовый голод, усугублённый особенно суровой первой блокадной зимой, проблемами с отоплением и транспортом, привёл к тому, что сотни тысяч человеку погибли уже в первую зиму. Однако многие блокадники выстояли и непокорёнными встретили освободителей. Желаем Константину Михайловичу Тарасову и всем тем людям, которые выстояли в годы блокады, крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Любовь ШЛЕЙКО.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ленинграда, городокчанину Константину Тарасову в конце июля вручили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Пётр Просолов и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика