Личным примером. 21.by

Личным примером

05.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Депутаты местных Советов Кричевщины занимают активную жизненную позицию. Они не только выполняют обязанности, касающие­ся депутатской деятельности, но и личным примером пропагандируют здоровый образ жизни. Так, на зимней спартакиаде депутатского корпуса Могилевщины, которая проходила в нынешнем году, команда признана победительницей. Недавно представители депутатского корпуса Кричевщины приняли участие и в летней спартакиаде, которая прошла в Могилевском районе. Команду из 11 человек возглавляла председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова. Как рассказала участница команды, заместитель председателя районного Совета депутатов Алла Змитрович, все были настроены по-боевому. Среди самых активных – Андрей Сакович, Сергей Скачков, Вадим Рыськов, Оксана Генералова, Оксана Фроленкова, Ванда Шевцова и др.
Открытие спартакиады прошло в Кадинской средней школе (спортивные объекты этого учреждения образования использовались для проведения соревнований). На открытии присутствовали председатель областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, председатель правления Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Анатолий Матюлин и др. Участие в соревнованиях приняли 23 команды из районов области, а также из Могилева и Бобруйска. Представители депутатского корпуса Могилевщины продемонстрировали свои спортивные достижения в соревнованиях по легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, прыжках через скакалку, эстафете и других видах.
Вторая площадка спартакиады была оборудована в живописном месте – у санатория «Сосны», который расположен на берегу Днеп­ра. Здесь был разбит палаточный лагерь, прошли конкурсы «Меткий футболист» и художественной самодеятельности. По результатам спортивных состязаний и конкурсов были подведены итоги. Депутаты Кричевщины выступили дос­тойно, проявив себя в отдельных видах соревнований. Так, депутат Краснобудского сельского Совета Ванда Шевцова стала третьей в соревнованиях по настольному теннису. Депутат Лобковичского сельского Совета Оксана Фроленкова – вторая в личном зачете на соревнованиях по легкой атлетике среди женщин. Сергей Скачков – четвертый в личном зачете в соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин. В результате в соревнованиях по легкой атлетике депутаты Кричевщины заняли третье общекомандное место, и это высокий результат, ведь спортивная борьба была острой.
Кричевская команда в полном составе приняла участие в конкурсе художественной самодеятельности. Была исполнена песня о Кричеве, в которой в полной мере проявилась тема малой родины. В результате этот номер художественной самодеятельности признан лучшим в номинации «За сценический образ». Областным Советом депутатов кричевские таланты отмечены памятным подарком.
Спартакиада помогла зарядиться здоровьем, оптимизмом. Ее участники смогли упрочить контакты с коллегами, обменяться опытом, что позволит работать еще более эффективно.
Д. Владимиров.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты местных Советов Кричевщины занимают активную жизненную позицию. Они не только выполняют обязанности, касающие­ся депутатской деятельности, но и личным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика