В Пинске открылся детский сад в микрорайоне "Радужный". 21.by

В Пинске открылся детский сад в микрорайоне "Радужный"

12.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   Еще больше заиграл разноцветием красок микрорайон «Радужный» - его украсили веселенькие корпуса яслей-сада № 20. Вот-вот их стены наполнятся счастливым детским смехом.




  Открывая это учреждение дошкольного образования, председатель облисполкома Анатолий Лис подчеркнул, что защита детства - важнейшее направление социальной политики государства, и заметил, что даже погода благоволит - в этот дождливый день теперь вдруг выглянуло солнышко. Да, словно многочисленные улыбки собравшихся на открытие их второго дома детей, замечательные, очень трогательные выступления маленьких артистов разогнали хмурые тучи.




  Анатолий Васильевич с удовлетворением отметил, что планы воплощаются в жизнь: в 2015 году в молодом микрорайоне Пинска построили новую школу № 10, сейчас вот практически за год тружениками ОАО «Стройтрест № 2» здесь возведен современный детский сад, на что из бюджета было израсходовано 7,7 млн рублей. Рассказал он и о других социально значимых объектах, появившихся в целом по области, в подарок вручил заведующей яслями-садом № 20 Ирине Заньковец сертификат на детские тренажеры, обратив внимание, что ребятишки должны расти здоровыми.




  Участники и гости праздника с удовольствие осмотрели новый ясли-сад: современнейшие пищеблок, бассейн с душевыми, музыкальный и физкультурный залы, просторные группы. Были приятно удивлены уровнем технической оснащенности. О чем речь? Об установленных здесь, во-первых, видеодомофонах, чтобы никто чужой не мог попасть на территорию сада ни через одну из имеющихся здесь калиток; во-вторых, о 12 снаружи, по периметру, и 6 внутри - камерах видеонаблюдения. А еще о современных окнах с запирающими устройствами; о специальных шкафах, где есть возможность высушить намокшие варежки или сапожки. Словом, маленьким жителям микрорайона «Радужный» здесь будет очень уютно и комфортно.







  Наталья КИРКОВЕЦ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Еще больше заиграл разноцветием красок микрорайон «Радужный» - его украсили веселенькие корпуса яслей-сада № 20. Вот-вот их стены наполнятся счастливым детским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика