Азаренко прошла во второй раунд турнира в Цинциннати после отказа соперницы: у Бенчич травма. 21.by

13.08.2019 20:08 — Разное |

Вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко досрочно завершила встречу против швейцарки Белинды Бенчич в первом раунде турнира серии «Премьер 5» в Цинциннати (призовой фонд — 2,944 млн долларов). При счете 6:4, 1:0 в пользу Вики Белинда сообщила, что из-за повреждения не сможет продолжить матч.

Для Белинды Бенчич (12 WTA) поединок стартовал с двух выигранных геймов. Далее Виктория Азаренко (40 WTA) сделала обратный брейк, что повторила и в пятом гейме. Вскоре Вика восстановила паритет (3:3), оформила еще один брейк и взяла гейм на подаче «под ноль». В десятом гейме на третьем сетболе Азаренко подвела черту в первой партии — 6:4.

Второй сет Вика начала снова с брейка. В перерыве на смену сторон Белинда запросила помощь физиотерапевта и после его консультации снялась с матча. Швейцарка поздравила Вику с выходом в следующий круг и покинула корт в слезах.

Итог встречи, которая длилась 50 минут, — 6:4, 1:0 Ret в пользу Азаренко.

Невынужденные ошибки: 8 — 19
Реализация брейк-пойнтов: 80% (4 из 5) — 40% (2 из 5)
Все выигранные очки: 36 — 31

— Это худший способ победить, — сказала Вика в послематчевом комментарии и пожелала Белинде восстановиться как можно скорее. Азаренко добавила, что ее главная текущая цель — это выиграть одиночный турнир, будучи игроком-матерью.

Напомним, что Вика является чемпионкой турнира в Цинциннати. Она выиграла здесь титул в 2013 году, одолев в финале американку Серену Уильямс — 2:6, 6:2, 7:6.

Теперь во втором раунде соревнований в Цинциннати Виктория Азаренко сыграет с победительницей матча Донна Векич (26 WTA, Хорватия) — Катерина Синякова (38 WTA, Чехия).

При счете 6:4, 1:0 в пользу Вики Белинда сообщила, что из-за повреждения не сможет продолжить матч.