Соболенко взяла реванш у китаянки Сайсай, которой проиграла в финале турнира в Сан-Хосе. 21.by

14.08.2019 20:26 — Разное |

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко обыграла китаянку Чжэн Сайсай во втором раунде турнира серии «Премьер 5» в Цинциннати (призовой фонд — 2,944 млн долларов) — 6:4, 6:3. В этом матче Арина отдала сопернице лишь один гейм на подаче.

5 августа в финале соревнований в Сан-Хосе Арина Соболенко (9 WTA) боролась как раз с Чжэн Сайсай (39 WTA) и уступила — 3:6, 6:7 (3:7). Пока еще была жива интрига в том поединке тренер Арины Дмитрий Турсунов отмечал, что она имеет дело с теннисисткой, которая играет как «автомат по выплевыванию мячей».

Видимо, перед новой встречей с Сайсай финал в Сан-Хосе был разобран командой Соболенко. В начале поединка в Цинциннати Арина оставила за собой три гейма (3:0), а именно сколько она выиграла в первом сете против Сайсай в Сан-Хосе. После восьми геймов счет стал равным (4:4), а затем Арина через серию больше-меньше сохранила очко на подаче и реализовала тройной сетбол на приеме — 6:4.

Вторую партию Арина также открыла тремя выигранными геймами подряд. В девятом гейме на первом матчболе она вышла к сетке после подачи и забила.

Итог поединка, который длился 1 час и 36 минут, — победа Соболенко со счетом 6:4, 6:3.

Статистика матча Соболенко — Сайсай

Попадание первой подачи: 62% — 64%
Выигрыш первой подачи: 79% — 60%
Выигрыш второй подачи: 48% — 50%
Эйсы: 2 — 1
Двойные ошибки: 4 — 2
Реализация брейк-пойнтов: 50% (3 из 6) — 100% (1 из 1)
Все выигранные очки: 65 — 51

Напомним, что в первом раунде турнира в Цинциннати Арина Соболенко оказалась сильнее первой ракетки Хорватии Петры Мартич (21 WTA) — 6:1, 6:4.

В третьем раунде Арина сыграет с Марией Саккари (33 WTA) из Греции. Накануне Саккари справилась с сопротивлением итальянки Камилы Джорджи (51 WTA) и чешки Петры Квитовой (6 WTA).

«Как залетела, так и вылетела». Арина Соболенко больше не боится потерять место в топ-10

В этом матче Арина отдала сопернице лишь один гейм на подаче.