Провели мониторинги. 21.by

Провели мониторинги

17.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работники Городокского РОЧС в первой половине августа провели мониторинги некоторых объектов, расположенных в районном центре.

  Инспекторы инспекции надзора и профилактики проверили здание филиала №200-Витебское областное управление Открытое акционерное общество «Сберегательный банк» «Беларусбанк». Нарушений законодательства о пожарной безопасности — «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утверждённые Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», не выявлено.

  Чего нельзя сказать о магазине и мастерской, принадлежащих индивидуальному предпринимателю. Здесь установлены нарушения вышеуказанных нормативных актов. Предпринимателю вручили рекомендации государственного пожарного надзора, в которых разъяснены допущенные нарушения: инструкции по пожарной безопасности разработаны не в соответствии с требованиями Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь; отсутствует система подготовки работников по программам пожарно-технического минимума и проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности; для помещений магазина и мастерской не определены категории по взрывопожарной опасности; допускается хранение горючих жидкостей в мастерской в нарушение требований технических нормативных правовых актов; здания необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения.

  Мониторинг показал, что индивидуальному предпринимателю необходимо серьёзнее относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций.

  МЧС напоминает, что в соответствии со ст.17 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Соб. инф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работники Городокского РОЧС в первой половине августа провели мониторинги некоторых объектов, расположенных в районном центре.   Инспекторы инспекции надзора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика