Евросоюз встревожен риском насилия и нестабильности в Гонконге. 21.by

Евросоюз встревожен риском насилия и нестабильности в Гонконге

17.08.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В процессе осуществления гражданами Гонконга своего права на собрания в последнее время наблюдается увеличение неприемлемых инцидентов с риском дальнейшего насилия и нестабильности, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

"Крайне важно обеспечить сдержанность, отказаться от насилия и принять срочные меры для деэскалации ситуации", - говорится в заявлении высокого представителя ЕС по иностранным делам, распространенном в субботу в Брюсселе.

В коммюнике содержится напоминание о тесных отношениях ЕС с Гонконгом в рамках принципа "одна страна, две системы" и о твердой заинтересованности Евросоюза в дальнейшей стабильности и процветании специального административного района КНР.

В Брюсселе указывают на то, что "основные свободы, в том числе право на мирные собрания, и высокая степень автономии Гонконга в соответствии с принципом "одна страна, две системы" закреплены в Основном законе и в международных соглашениях и должны оставаться в силе".

"Важное значение имеет вовлечение всех ключевых заинтересованных сторон в процесс широкого и инклюзивного диалога", - подчеркнула Могерини.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В процессе осуществления гражданами Гонконга своего права на собрания в последнее время наблюдается увеличение неприемлемых инцидентов с риском дальнейшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика