Ракету-носитель "Союз" с андроидом на борту вывезут на стартовый комплекс "Байконура" 19 августа. 21.by

Ракету-носитель "Союз" с андроидом на борту вывезут на стартовый комплекс "Байконура" 19 августа

18.08.2019 11:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госкомиссия на космодроме "Байконур" приняла решение о вывозе 19 августа ракеты-носителя "Союз" с космическим аппаратом "Союз МС-14 на стартовый комплекс, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"На "Байконуре" Госкомиссия приняла решение о начале лётных испытаний корабля "Союз МС" с ракетой космического назначения (РКН) "Союз-2.1.а и о вывозе 19 августа РКН на стартовый комплекс", - сообщил Рогозин в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Пуск корабля запланирован на 22 августа. Он пройдет без экипажа. Корабль доставит на МКС ряд грузов, а также российского андроида FEDOR.

Как ранее сообщал Рогозин, робот пробудет на станции 10 дней. Планируется, что робот сможет быть задействован в сферах, где использование ручного труда затруднительно или опасно. В будущем робота планируется наделить элементами искусственного интеллекта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госкомиссия на космодроме "Байконур" приняла решение о вывозе 19 августа ракеты-носителя "Союз" с космическим аппаратом "Союз МС-14 на стартовый комплекс, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика