Главным идеологом страны назначен 40-летний журналист из Могилева. 21.by

Главным идеологом страны назначен 40-летний журналист из Могилева

19.08.2019 15:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместителем главы Администрации президента по идеологии и СМИ назначен 40-летний могилевчанин Андрей Кунцевич.

Главным идеологом страны назначен 40-летний журналист из Могилева
Ранее Андрей Кунцевич работал заместителем председателя Могилевского облисполкома.

В Администрации он будет курировать сферы идеологии и работы СМИ. В этой связи был отмечен его значительный опыт по данным направлениям, включая профессиональное образование, передает БелТА.

«Должен сказать, что с корабля на бал. Времени для раскачки нет. Потому что предвыборная кампания — это и большая идеологическая работа. А вам придется заниматься прежде всего комплексом идеологической работы, начиная от журналистики и заканчивая, прямо скажу, лекциями в вузах, — отметил Лукашенко во время назначения. — Это самое слабое место наших государственных служащих — встречаться с молодежью, рассказывать им о той политике, которая проводится в государстве. Потому что наша молодежь, в интернете сидящая, не всегда прочитает об этой политике. А если и прочитает, то частенько все наизнанку перевернуто».

«Интернет — это также будет сфера в какой-то степени вашей ответственности. И не с точки зрения все закрыть и запретить. А изложить позицию власти, позицию президента. Пока больше всего этим занимается президент. Он и будет заниматься данными вопросами, но и определенные должностные лица, в том числе вы, а также глава Администрации. Прежде всего вы вдвоем должны будете этим заниматься — работать с людьми», — подчеркнул Лукашенко.

Обращаясь к главе Администрации Наталье Кочановой, Лукашенко подчеркнул, что у нее нет права на ошибку в этом кадровом предложении. 

"Это слишком затратно - ошибаться на своих заместителях - заместителях главы Администрации президента, - сказал он. - Меня убеждают в том, что вы (Андрей Кунцевич. - Прим. ред) сможете. Профессия ваша - журналистика - этому способствует. Если вы до сих пор профессионально этим занимались, значит, у вас должно получиться". 

Напутствуя нового замглавы Администрации, Лукашенко заметил, что ему придется многим заниматься как самостоятельно, так и вместе с главой Администрации, президентом ставить те или иные задачи. 

"Я в сторонке не буду. Но работа сложная. И вы должны чувствовать те места, где мы не дорабатываем. Я уже назвал одно из таких направлений - работа в интернете. Но их немало", - заявил Лукашенко.

 

Справка. Андрей Кунцевич родился в 1979 году в Могилеве. Окончил факультет журналистики Белорусского государственного университета (2002) и Академию управления (2007 г.). Работал заведующим отделом писем белыничской районки «Зара над Друццю», затем — редактором этой газеты.

В 2009—2011 — заместитель председателя Шкловского райисполкома, в 2011—2013 — начальник управления идеологической работы Могилевского облисполкома.

В 2013—2016 — заместитель председателя Могилевского горисполкома, в 2016—2017 год — начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

С января 2017 года работал заместителем председателя Могилевского облисполкома.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместителем главы Администрации президента по идеологии и СМИ назначен 40-летний могилевчанин Андрей Кунцевич.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика