Лукашенко потребовал "каленым железом выжечь палочки-галочки" при оценке работы силовиков. 21.by

Лукашенко потребовал "каленым железом выжечь палочки-галочки" при оценке работы силовиков

20.08.2019 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что неэффективную систему оценки служебной деятельности правоохранительных органов нужно "выжечь каленым железом".

"Каленым железом следует это выжечь. Словами не поможем. Надо это сделать на основании законодательных актов, ибо они по-прежнему будут ставить палочки-галочки и хвастаться, какие они великие, сколько расследовали уголовных дел", - сказал Лукашенко во вторник на совещании по вопросу качества работы правоохранительных органов.

Президента цитирует госагентство БелТА.

По словам главы государства, основной причиной, способствующей принятию должностными лицами правоохранительных органов неправомерных решений в уголовном процессе, является неэффективность системы оценки оперативно-служебной деятельности.

"Тенденция работы правоохранительных органов на статистику способствует концентрации сотрудников не на обеспечении законности, защите прав и интересов граждан, реагировании на нарушение законов, а на искусственной демонстрации своей работы путем достижения плановых показателей и статистики", - подчеркнул Лукашенко.

"Мы, конечно же, будем обращать внимание на статистику, но надо разбираться, что лежит в ее основе - искусственные показатели или это действительно показатели реальной работы в правоохранительной системе", - добавил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что неэффективную систему оценки служебной деятельности правоохранительных органов нужно "выжечь каленым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика