Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Дожди ночью с 19 на 20 августа прошли по всей территории Минской, Гродненской и Витебской областей, северо-западном и центральном районах Брестской области. Больше всего осадков за ночь выпало на метеостанции Волковыск Гродненской области - 29 миллиметров. Это более трети месячной нормы - около 40 процентов. На втором месте Пружаны Брестской области - 27 миллиметров осадков.

Так, вечером 19 августа по территории Минской области прошел грозовой фронт, который привел к перебоям в электроснабжении некоторых населенных пунктов региона.

Сильные дожди, местами с градом, прошли в Бресте, затопив ряд улиц. Здесь же, в областном центре, во время сильного ливня задымился ... автомобиль скорой помощи. По информации областного управления МЧС, случилось это во время движения.

Сильный ураган прошёлся ночью 20 августа через Глубокое. В сети можно было увидеть поваленные деревья, столбы ограждения стадиона, сорванные крыши домов. Сообщалось о граде в Зельве...

Завтра, 21 августа, по северо-западу страны объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз, сильных ливней и порывистого ветра, сообщает Звязда.