Александр Лукашенко ориентирует регионы на большую самостоятельность в заготовке кормов. 21.by

Александр Лукашенко ориентирует регионы на большую самостоятельность в заготовке кормов

21.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко ориентирует регионы на большую самостоятельность в заготовке кормов

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует регионы на большую самостоятельность в вопросе заготовки кормов. Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Ивьевский район Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства традиционно поинтересовался ходом уборочной кампании — зерновых, включая кукурузу, видами на урожай по другим видам сельхозкультур. «9 млн т зерна (урожая, включая кукурузу и рапс. — Прим. БЕЛТА) — это нижний ваш предел. Нам надо выходить на 9 млн т», — сказал глава государства.

Вместе с тем он обратил внимание, что надо действовать разумно, особенно с учетом уборки кукурузы, которая является важной кормовой культурой. Где-то в зависимости от местных потребностей лучше заложить зеленую массу кукурузы на силос, а где-то — заготовить зерно. «Никакого давления быть не должно. Люди должны на местах определиться с учетом потребности области. Смотрите по тактике», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко обратил внимание, что урожай хороший и по другим сельхозкультурам — картофелю, сахарной свекле, и надо готовиться к их уборке.

Лукашенко намерен в каждой области посетить отдаленные райцентрыЛукашенко намерен в каждой области посетить отдаленные райцентры

Глава государства отметил, что приехал в Ивьевский район, так как очень переживает за «большую ошибку Гродненской области, когда все губернаторы топтались на западе», — больше внимания уделяли развитию именно Гродно и западных районов области.
 
Лукашенко в ближайшее время изучит ситуацию в сфере переработки льнаЛукашенко в ближайшее время изучит ситуацию в сфере переработки льна

«Давайте договоримся. Мне нужно посетить Кореличи. Мы посмотрим и по Дятлово (льнозаводы), и там разобраться отдельно по этой культуре. Сейчас полностью закончат в Беларуси теребление льна», — сказал глава государства.

https://www.belta.by/

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует регионы на большую самостоятельность в вопросе заготовки кормов. Об этом он заявил сегодня во время рабочей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика