В Беларуси в новом учебном году за парты сядут более 1 млн учащихся. 21.by

В Беларуси в новом учебном году за парты сядут более 1 млн учащихся

21.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси в этом году за школьные парты сядут более 1 млн учащихся, сообщил журналистам министр образования Игорь Карпенко перед началом заседания коллегии Министерства образования «Об эффективности мер по повышению качества общего среднего образования» в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка, передает корреспондент БЕЛТА.


«В новом учебном году за парты сядут 1 млн 30 тыс. учащихся. Из них 115 тыс. первоклассников — это на 5 тыс. больше, чем в прошлом году. Планируется открыть восемь школ-новостроек. Всего будут функционировать 3 тыс. 3 школы», — рассказал Игорь Карпенко.

Он напомнил, что в новом учебном году планируется открыть восемь школ-новостроек. «Всего будут функционировать 3 тыс. 3 школы, 88% из них уже получили паспорта готовности. В прошлом году функционировали 3 тыс. 35 школ, то есть по системе образования проходит оптимизация, закрываются малокомплектные бесперспективные школы. Вместе с тем организован подвоз учащихся в учреждения образования. Так, в новом учебном году на подвозе учащихся будут работать 1,7 тыс. автобусов», — отметил министр.

Источник: БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси в этом году за школьные парты сядут более 1 млн учащихся, сообщил журналистам министр образования Игорь Карпенко перед
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика