«Мечтал попасть на Олимпийские игры». На тренировке перед чемпионатом мира погиб спортсмен из Лиды Дмитрий Рышкевич. 21.by

«Мечтал попасть на Олимпийские игры». На тренировке перед чемпионатом мира погиб спортсмен из Лиды Дмитрий Рышкевич

23.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DTb8n4e8wK0

Неисправная лодка стала причиной гибели белорусского паралимпийца Дмитрия Рышкевича в Австрии. Об этом заявили австрийские эксперты. 

Версия пока предварительная, но основная. В городе Оттенсхайм, напомним, наш спортсмен готовился к чемпионату мира по адаптивной академической гребле, который стартует в воскресенье. 

По данным следователей, на лодке сломалось стабилизирующее устройство, от которого зависит устойчивость судна. Удерживать равновесие в нём стало невозможно. Сообщается, что  Дмитрий смог освободиться от креплений на сидении. Отвязав верёвки, он схватился за перевёрнутую лодку, но не удержался и мгновенно ушёл под воду.  

В Австрию выехали родственники погибшего паралимпийца. Решается вопрос о доставке тела на родину. 

16 лет назад Дмитрий попал в серьёзную аварию и чудом выжил. Мужчина перенёс более 20 операций, сумел не только оправиться, но и активно занялся  спортом. За свою карьеру он неоднократно становился чемпионом и призёром международных соревнований по адаптивной академической гребле.

ont.by 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неисправная лодка стала причиной гибели белорусского паралимпийца Дмитрия Рышкевича в Австрии. Об этом заявили австрийские эксперты.  Версия пока...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика