Сергей Румас: ситуация в экономике Беларуси сбалансированная. 21.by

Сергей Румас: ситуация в экономике Беларуси сбалансированная

23.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сергей Румас: ситуация в экономике Беларуси сбалансированная

Ситуация в экономике Беларуси сбалансированная. Об этом премьер-министр Сергей Румас заявил сегодня на встрече с Президентом Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня ситуация в экономике сбалансированная. Выполняется большинство качественных показателей, стабильная ситуация на денежном рынке, финансовом, валютном. Инфляция находится в запланированных пределах», — сказал глава правительства.

Как сообщалось БЕЛТА, индекс потребительских цен на товары и услуги в июле 2019 года по сравнению с июнем 2019-го составил 100,2%, с декабрем 2018-го — 103,1%. Базовый индекс потребительских цен, исключающий изменение цен на отдельные товары и услуги, подверженные влиянию факторов административного и сезонного характера, в июле по сравнению с июнем 2019-го составил 100,2%, с декабрем 2018-го — 102,3%.

ВВП Беларуси в январе-июле 2019 года вырос на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно первой оценке, объем ВВП в текущих ценах составил Br72,5 млрд. Индекс-дефлятор ВВП в январе-июле по отношению к аналогичному периоду предыдущего года составил 107%.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуация в экономике Беларуси сбалансированная. Об этом премьер-министр Сергей Румас заявил сегодня на встрече с Президентом Александром Лукашенко, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика