В битве за урожай вышли победителями. 21.by

В битве за урожай вышли победителями

23.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В полку «тысячников», которые задействованы в уборке зерновых культур на полях Городокского района на этой недели прибыло. Ими стали механизатор ОАО «Птицефабрика Городок» Дмитрий Шаповалов и работники унитарного предприятия «Северный» Владимир Макаренко и Сергей Савельев.

На снимке: Татьяна Груганова и Владимир Макаренко крепят юбилейную наклейку на стекло комбайна.

На снимке: Татьяна Груганова и Владимир Макаренко крепят юбилейную наклейку на стекло комбайна.

Показательно, что работник птицефабрики Дмитрий Шаповалов, который во время уборочной-2019 уверенно занимал первую строку итоговой районной таблицы среди молодёжи по количеству намолоченных тонн зерна, в этом году впервые трудится на комбайне в этом хозяйстве. И уже достиг таких высоких результатов — стал первым молодым «тысячником» на Городокщине. Дмитрий принимал поздравления от администрации предприятия, председателя профкома Ольги Люкшиной, председателя райобъединения профсоюзов Ирины Дорощенко, председателя райкома профсоюза работников АПК Татьяны Гругановой и первого секретаря РК ОО «БРСМ» Антонины Козыревой.

 Свою долгожданную тысячу тонн 20 августа перевёз на МАЗ-551605 водитель УП «Северный» Сергей Савельев. Молодой работник уверен, что битва за урожай (а в этом году это не просто красивые слова, они как нельзя точно отражают суть уборки зерновых в непростых погодных условиях — авт.) может быть успешной лишь тогда, когда коллеги работают в одной связке и каждый из них чётко знает свои задачи и полностью осознаёт свою ответственность за конечный результат.

  Вошёл в число «тысячников» и механизатор «Северного» Владимир Макаренко. Опытный работник с более чем 30-летним стажем ежегодно берёт тысячный рубеж, бывало, что в силу различных причин ему приходилось останавливаться недалеко от него, не в этот раз. Несмотря на капризную погоду на своём верном КЗС-1218 по состоянию на 22 августа намолотил 1097 тонн зерновых. И на лобовом стекле огромного железного коня теперь рядом с уже порядком выгоревшей прошлогодней красуется новенькая наклейка, свидетельствующая об очередном рекорде его хозяина. Сергея Савельева и Владимира Макаренко также поздравили представители профсоюзов и молодёжной организации.

  Любовь ШЛЕЙКО.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В полку «тысячников», которые задействованы в уборке зерновых культур на полях Городокского района на этой недели прибыло. Ими стали механизатор ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика