«Надеюсь, что по итогам года ситуация изменится». Наталья Кочанова приняла участие в заседании Вилейского райисполкома. 21.by

«Надеюсь, что по итогам года ситуация изменится». Наталья Кочанова приняла участие в заседании Вилейского райисполкома

23.08.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. От инвестиций и развития предприятий до кадровых вопросов и достойной заработной платы. Глава Администрации Президента обозначила задачи для руководителей на местах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


23 августа Наталья Кочанова приняла участие в заседании Вилейского райисполкома, где шла речь об итогах развития региона. Пока здесь ситуация по ряду показателей не самая простая. Например, низкая зарплата у людей, а также большое число убыточных предприятий, особенно в сельском хозяйстве.


В тоже время Наталья Кочанова дала положительную оценку благоустройству города. Глава Администрации пожелала молодой команде менеджеров достичь таких же результатов и в экономике. Им рекомендовано наладить работу на предприятиях, обратить внимание на кадры, вопросы трудоустройства.


Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси:
Мы посещаем такие заседание исполкомов. Побывав здесь, ты четко можешь определить. Во-первых, дать оценку работе кадров. Во-вторых, увидеть, как развивается регион, какие перспективы, какие вопросы. Возможно, где-то надо оказать помощь в решении задач, которые сегодня серьезным образом оттягивают экономику этого региона.

Здесь новая команда практически, потому что люди работают совсем немного времени. Это накладывает особый отпечаток, потому что быстро вникнуть в ту ситуацию, которая складывалась здесь уже на протяжении нескольких лет, можно и нужно. Но люди должны видеть уже сегодня результат от действий новой команды. Поэтому я надеюсь, что по итогам девяти месяцев, по итогам года ситуация изменится.


В целом регион учится жить за счет собственных средств – количество дотаций уменьшается. В планах полностью обеспечить жильем многодетные семьи. В строй в 2019 году введены две многоэтажки.

Ставка и на развитие туризма, тем более природа одарила край живописными пейзажами. В район едут и за медицинскими услугами. В начале лета в больнице установили современный томограф.


Сергей Гринцевич, заместитель главврача Вилейской центральной районной больницы:
Конечно, для такого небольшого района это прорыв в медицине, ранняя диагностика. Мы раньше производили компьютерную томографию в Молодечненской ЦРБ. Конечно, отдаленность небольшая, но мы здесь оперативнее: иногда пациент поступает из приемного покоя сразу в этот кабинет компьютерной томографии.


Елена Шкадун, жительница Вилейки:
Мы приехали из России пять лет назад. Мы не разу не пожалели, что мы сюда приехали. Аккуратно, чисто, не страшно, все в шаговой доступности и люди отзывчивые. Развивается регион.


Наталья Кочанова сделала акцент на выполнение поручений главы государства по развитию регионов. Речь в частности о строительстве жилья, в том числе для многодетных семей, а также о повышении заработной платы, особенно в организациях АПК. Во многом решение этих вопросов зависит от кадровой работы, подбора грамотных специалистов.

Представители Администрации Президента регулярно выезжают в регионы, общаются с людьми и помогают решать их проблемы.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. От инвестиций и развития предприятий до кадровых вопросов и достойной заработной платы. Глава Администрации Президента обозначила задачи для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика