Глава МИД Беларуси после переговоров с Болтоном призвал отказаться от глобальных торговых войн и геополитических драк. 21.by

Глава МИД Беларуси после переговоров с Болтоном призвал отказаться от глобальных торговых войн и геополитических драк

30.08.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь заинтересована в мирном разрешении торговых споров в мировом масштабе, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

"Белорусская сторона считает, что надо искать компромиссы, не втягиваться в торговые войны, а пытаться договориться друг с другом и находить компромиссное решение любых проблемных вопросов. Потому что любая драка, особенно между крупными геополитическими игроками, сразу же влияет на всю экономическую ситуацию, экономическое сотрудничество и, тем более, небольшие и малые страны, к которым относится и Беларусь", - сказал Макей, которого цитирует госагентство БелТА.

По словам министра, этот вопрос обсуждался на прошедших в четверг в Минске переговорах с советником президента США Джоном Болтоном.

"Мы крайне заинтересованы в том, чтобы подобного рода торгово-экономические споры разрешались за столом переговоров мирным путем, а не путем выставления различных ультиматумов", - подчеркнул глава МИД.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь заинтересована в мирном разрешении торговых споров в мировом масштабе, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика