Перечислять деньги можно через интернет-банкинг. 21.by

Перечислять деньги можно через интернет-банкинг

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новшество нынешней избирательной кампании в том, что перечислять деньги в избирательные фонды кандидатов в депутаты можно будет через интернет-банкинг. Об этом 28 августа шла речь на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.

 


 Зарегистрированные кандидатами в депутаты граждане открывают специальные избирательные счета в подразделениях «Беларусбанка». Избирательные фонды для финансирования предвыборной агитации создаются добровольно. Претендент на место в парламенте может сформировать такой фонд из собственных средств в размере, не превышающем 1 тыс. базовых величин (одна БВ составляет 25,5 рубля). Граждане также вправе жертвовать деньги: один человек — не более 5 БВ (127,5 рубля). Юрлицу позволено перечислить не более 10 БВ (255 рублей). Общая сумма расходов не должна превышать 1 тыс. базовых.

 Также во время заседания рассмотрены вопросы использования СМИ в предвыборной агитации. Выступления будут сопровождаться субтитрами, сурдопереводом и пройдут по рабочим дням с 20 октября на радио с 7:00 до 8:00, на телевидении — с 19:00 до 20:00. Кандидатам, которые будут баллотироваться по Минску, собираются выделить эфирное время на канале «Беларусь 3», по Минской области — на СТВ. Радиовыступления кандидатов в депутаты пройдут на областных госрадиостанциях. В столице — на «Радио-Минск».

 Публиковать программы претендентов планируется в печатных изданиях «Звязда» и «Рэспубліка». Кроме того, предлагается использовать возможности областных газет — государственных или с участием госкапитала, а также районных или городских.

 

По информации СМИ подготовила Лариса МУКОМОЛОВА.

 

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новшество нынешней избирательной кампании в том, что перечислять деньги в избирательные фонды кандидатов в депутаты можно будет через интернет-банкинг. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика