Для проезда по платным дорогам транспортные средства необходимо оснастить специальными бортовыми устройствами. 21.by

Для проезда по платным дорогам транспортные средства необходимо оснастить специальными бортовыми устройствами

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

транспортная инспекция платная автодорога beltoll
Для проезда по платным дорогам транспортные средства необходимо оснастить специальными бортовыми устройствами. Об этом сообщил начальник регионального отдела контроля на платных дорогах в г. Пинске Сергей Солоснюк.

Зарегистрироваться в системе и получить такие устройства можно в специальных пунктах обслуживания, которые расположены во всех областных центрах, на некоторых АЗС вдоль платных дорог и вблизи пограничных пунктов пропуска. Их местоположение указывается специальными знаками, установленными вдоль платных дорог. При этом бортовое устройство регистрируется на конкретный автомобиль с определенными параметрами, так как от общей массы транспортного средства и количества осей зависит размер платы за проезд.

Внести оплату можно двумя способами: предварительно либо постфактум – последний вариант требует наличия определенных гарантий. Залоговый платеж за бортовое устройство возвращается при сдаче исправного устройства на любой из пунктов обслуживания.

Принцип работы системы электронной оплаты заключается в следующем: над дорогой установлены специальные порталы, которые расположены на перегонах между транспортными развязками, что практически полностью исключает возможность проезда, минуя портал. На данные конструкции смонтировано специальное оборудование, которое фиксирует проезд транспортного средства, идентифицирует его, а затем автоматически списывает оплату за проезд конкретного сегмента дороги. В случае отсутствия бортового устройства либо его использования на другом автомобиле система фиксирует нарушение и автоматически в режиме реального времени направляет данную информацию в Транспортную инспекцию.

На Транспортную инспекцию возложены функции контроля полноты платы за проезд. Эта служба оснащена специальными автомобилями, которые круглосуточно осуществляют мобильное и стационарное патрулирование на платных дорогах.

Таким образом, новая система обеспечивает высокую эффективность взимания платы и предполагает практически безусловную неотвратимость наказания за уклонение от оплаты за проезд. Следует также отметить, что величина платы в увеличенном размере в случае нарушения порядка оплаты за проезд является достаточно высокой и составляет от 50 до 260 евро.  

С подробной информацией об электронной системе платы за проезд можно ознакомиться на интернет-сайте beltoll.by Информация на сайте постоянно актуализируется. Кроме того, оперативно получить консультацию о работе системы BelToll, о транспортных средствах, на которые распространяются обязательства по оплате за проезд, о действующих тарифах и установке бортового устройства можно круглосуточно по телефону инфолинии +375 (172) 798 798.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика