«О безопасности дорожного движения». 21.by

«О безопасности дорожного движения»

03.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_8997 (Копировать)

Под таким названием в отделении социальной адаптации и реабилитации ГУ «ТЦСОН Шарковщинского района» прошло профилактическое мероприятие в преддверии нового учебного года для семей, чьи дети находятся в социально опасном положении, признаны нуждающимися в государственной защите. На мероприятие были приглашены старший госавтоинспектор отделения ГАИ Шарковщинского РОВД Евгений Лутохин и старший инспектор ИДН Шарковщинского РОВД Иван Мацкевич.

Евгений Лутохин проинформировал присутствующих о специальном комплексном мероприятии «Внимание — дети!», которое проходит с 25 августа по 5 сентября. Он также обратил внимание на то, что с требованиями Правил дорожного движения каждому человеку приходится встречаться постоянно, но не все их выполняют. Напомнил ребятам о том, что переходить улицу безопаснее в тех местах, где есть разметка «Пешеходный переход», и что даже в таком случае им следует посмотреть сначала налево, а затем — направо и убедиться в отсутствии близко идущего транспорта. Рассказал школьникам и о других, не менее важных правилах поведения на дороге, отметив при этом особую значимость светоотражающего элемента. В ходе выступления сообщил о фактах дорожно-транспортных происшествий, произошедших из-за пешеходов. Отметил, что категорически запрещается выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость.

Иван Мацкевич в своем выступлении подчеркнул, что за безопасность детей, прежде всего, несут ответственность их родители. Акцентировал внимание мам и пап на увлечениях ребенка, его круга общения, особенно в социальных сетях.

За безопасность на дороге несут ответственность все участники движения. Поэтому взаимное уважение, внимательность и дисциплинированность всегда помогут не попадать в разные дорожные ситуации.

Хочется верить, что после беседы с сотрудником ГАИ участники мероприятия задумаются о своем безопасном поведении на дороге.

А. ШУДЕЛЬ,

заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика