В Хотимске появилась современная площадка для занятий воркаутом. 21.by

В Хотимске появилась современная площадка для занятий воркаутом

03.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошедшей неделе на городском стадионе начала свою работу площадка для занятий воркаутом, установленная благодаря спонсорской помощи «Беларусбанк». Если раньше основными посетителями стадиона были подростки, приходившие поиграть в футбол, то теперь ситуация в корне изменилась. Новое спортивное сооружение стремительно набирает популярность не только у подростков, но и у более взрослого населения. Турники, брусья, тренажеры ни минуты не пустуют, а по вечерам на площадке необычно многолюдно.
То, что воркаут явно по душе хотимчанам говорит и тот факт, что в понедельник в разгар рабочего дня, несмотря на жару, спортивный уголок не пустует.


Воркаут —уличная гимнастика, относящаяся к любительскому виду спорта, и представляющая собой спортивную субкультуру. Она включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях. Основной акцент при этом делается на работу с собственным весом, развитие силы и выносливости.

– Круто, – делится впечатлениями Глеб, который выбрал для занятий силовой тренажер. – Мы уже три дня с друзьями сюда приходим, нам все нравится.
– Даже сегодня, после школьной линейки, мы сразу прибежали сюда, – подключается к беседе Иван.
– Только одно плохо, – дополняет рассудительный Александр. – Площадка одна, а желающих заниматься много. По вечерам – настоящие очереди. Нам с этим немного проще – мы учимся во вторую смену, так что будем приходить по утрам. А как же быть остальным?
– Раньше мы редко приходили на стадион, в основном поиграть в футбол. Но поиграть удавалось нечасто – просто не могли собрать команды. Сейчас, по вечерам, хоть десять команд собирай, – не остался в стороне от разговора Кирилл, который явно доволен происходящими изменениями.
Пока тренажеры заняты, Тимофей упражняется на турнике, и несмотря на юный возраст, у него довольно не плохо получается.
Новая площадка действительно радует, и не только своим эстетическим видом, но и практичностью. Ведь каждый пришедший в этот маленький уголок спорта найдет себе занятие по душе.

Дмитрий ЛАМЕКИН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошедшей неделе на городском стадионе начала свою работу площадка для занятий воркаутом, установленная благодаря спонсорской помощи «Беларусбанк». Если...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика