Лукашенко: Можем провести Олимпиаду вместе с Россией или Украиной. 21.by

Лукашенко: Можем провести Олимпиаду вместе с Россией или Украиной

06.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что его страна могла бы провести летние Олимпийские игры вместе с Украиной или Россией. Глава государства отметил, что в Беларуси уже готовы объекты для проведения таких масштабных спортивных мероприятий, сообщает в пятницу БЕЛТА.

«Конечно, нам трудно соревноваться с гигантами, но, допустим, с украинцами или россиянами мы можем Олимпиаду провести», – сказал белорусский лидер. 

Лукашенко обратил внимание на то, что минувшим летом Беларусь принимала II Европейские игры, а в сентябре примет соревнования по легкой атлетике между США и Европой. Кроме того, вместе с Латвией страна примет чемпионат мира по хоккею в 2021 году. 

Президент добавил, что в скором времени в Беларуси будет построен Национальный футбольный стадион и арена для водных видов спорта. Тем не менее, по словам главы белорусского государства, в стране не хватает нескольких объектов инфраструктуры, которые есть у России и Украины, которые можно было бы задействовать для совместного проведения мероприятий.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси отметил, что в стране готовы объекты для проведения масштабных спортивных мероприятий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика