Тысячелетний Брест принимает поздравления и подарки. 21.by

Тысячелетний Брест принимает поздравления и подарки

06.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Один из старейших городов Беларуси отмечает юбилей. Бресту – 1000 лет. В праздничных мероприятиях принимает участие президент страны Александр Лукашенко, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Баранова.

Брест продолжает принимать поздравления и подарки. Одним из главных и долгожданных стал Западный обход с развязкой. Его утром открыл президент Беларуси Александр Лукашенко.

Это самый длинный путепровод в стране. Его протяженность – два с половиной километра. Он позволит разгрузить движение в самом городе, а еще это большой плюс для международного транзита грузов. Лукашенко особо отметил, что развязку спроектировали и построили брестские специалисты.

«Это не просто дорога. Это здоровье жителей Бреста. Мы убираем огромные потоки транспортных средств из города и направляем их в обход. Вы не только выполнили поручение, а сдержали свое слово – построили путепровод, который связал берега реки Мухавец, погранпереходы «Варшавский мост» и «Козловичи», – сказал он.

Тем временем Брест продолжает праздновать. Программа – насыщенная. Основные мероприятия пройдут в субботу. В пятницу вечером город поздравит легенда рока Джо Линн Тернер. На пожелания не скупятся и сами брестчане.

«Чтобы еще не меньше тысячи лет. И чтобы в нашем городе было благополучие, много детей и новостроек. Чтобы он цвел», – говорит местная жительница.

На Советской улице, ее еще называют «брестским Арбатом», собираются уличные музыканты. О любви к городу поют на разных языках. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером белорусский город поздравит легенда рока Джо Линн Тернер. Основные торжества пройдут в субботу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика