В Могилёве проходят переговоры с делегациями из китайских провинций Цзянсу и Хунань. 21.by

В Могилёве проходят переговоры с делегациями из китайских провинций Цзянсу и Хунань

07.09.2019 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Могилевская область намерена расширить сотрудничество с китайскими провинциями Цзянсу и Хунань, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Делегации китайских регионов в эти дни с визитом областном центре. Стороны обсуждают реализацию уже действующих проектов. Надо отметить, что партнеры успешно взаимодействуют в промышленности, образовательной сфере, налажена торговля. Но потенциал гораздо шире. Активнее работать можно в здравоохранении и по линии туризма.


Гости также посетили ряд промышленных площадок Могилева. Им презентовали самый продаваемый кран в мире грузоподъемностью 25 тонн. Техника способна развернуться на высоту 13-этажного здания.


Юань Сюнь, директор предприятия (Китай):
Перспектива существует большая. Рынок большой, поставляется продукция практически во все страны СНГ. Рост ожидается значительный.


Лай Минюн, вице-председатель комитета Народного политического консультативного совета провинции Хунань (Китай):
Не смотря на то, что Могилевская область меньше, чем провинция Хунань, но заинтересованность есть. Есть перспективы. Есть, куда расти.

В Китае также заинтересованы увеличить поставки из Беларуси мясной продукции. Одно из могилевских предприятий уже больше двух лет отгружает на рынок поднебесной говядину. Только в одной провинции Хунань потенциальных потребителей более 70 миллионов.

В целом сотрудничество налажено с семью провинциями.

Люди в материале: Юань Сюнь, Лай Минюн

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Могилевская область намерена расширить сотрудничество с китайскими провинциями Цзянсу и Хунань, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика