Турнир памяти Владимира Ботвинника может стать обязательным этапом отбора на чемпионат Европы. 21.by

Турнир памяти Владимира Ботвинника может стать обязательным этапом отбора на чемпионат Европы

07.09.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске завершился международный юниорский турнир по боксу памяти легендарного Владимира Ботвинника, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Белорусы в ринге соперничали со спортсменами из девяти стран мира, в том числе и с новичками соревнований – боксерами из Узбекистана (несмотря на статус дебютантов, состав приехал далеко не слабый). Да и завсегдатаи турнира традиционно привезли первые номера сборных. Поэтому неудивительно, что для многих наших ребят состязания – это и возможность получить звание мастера спорта, и шанс зарекомендовать себя для сборной.


Иван Жук, старший тренер юношеской сборной Беларуси по боксу:
Дополнительная мотивация, потому что завоевать звание мастера спорта для любого спортсмена очень серьезный стимул. Конечно, это простимулировало. Но, тем не менее, присваивают мастера спорта, не присваивают – в любом случае все хотят победить.


Турнир завершился, однако уже в 2020 году соревнования пройдут совсем по-другому. Мемориал может стать обязательным этапом отбора на чемпионат Европы, что позволит привлечь еще большее количество топовых боксеров в столицу нашей страны.

Люди в материале: Иван Жук

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске завершился международный юниорский турнир по боксу памяти легендарного Владимира Ботвинника, сообщили в программе «СТВ-Спорт».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика