Только совместными действиями. 21.by

Только совместными действиями

09.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


3 сентября на базе Центра творчества детей и молодежи «Крэчут» прошло районное родительское собрание «Безопасное детство» в рамках Единого республиканского дня безопасности. Основные цели данного мероприятия – сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка; обеспечение информационно-просветительской, профилактической работы с родительской общественностью по созданию безопасной среды проживания и досуга несовершеннолетних.
По вопросу ответственности родителей за создание безопасных условий проживания несовершеннолетних, совершение противоправных деяний в отношении заведомо несовершеннолетнего члена семьи выступил прокурор района Леонид Палевич.
Об организации досуга несовершеннолетних во внеурочное время рассказал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Вадим ­Рыськов.
На необходимости проведения профилактических мероприятий по предупреждению поражения электрическим током в быту, основных нарушениях правил эксплуатации бытовых электроприборов акцентировал внимание заместитель начальника Кричевского межрайонного отделения филиала ГУ «Госэнергогазнадзор» по Могилевской области А. Чернов.
На встрече были рассмотрены вопросы: основные причины гибели и травматизма детей на дорогах, профилактика пожаров в быту. Отдельно было уделено внимание решению проблем в общении родителей и детей.
Подводя итоги собрания, следует отметить, что только сов­местные действия учреждений образования, родительской общественности и всех заинтересованных субъектов профилактики будут способствовать эффективности мероприятий по сохранению жизни и здоровья детей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 сентября на базе Центра творчества детей и молодежи «Крэчут» прошло районное родительское собрание «Безопасное детство» в рамках Единого республиканского
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика