«Гомельтранснефть Дружба» потеряла на «грязной» нефти 23 млн долларов. 21.by

«Гомельтранснефть Дружба» потеряла на «грязной» нефти 23 млн долларов

10.09.2019 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО «Гомельтранснефть Дружба» потеряла из-за инцидента с загрязнением нефтепровода органическими хлоридами 23 млн долларов. Такую цифру гендиректор предприятия Олег Борисенко назвал в интервью "Нефтехимии".

«Длительная остановка нефтепровода негативно повлияла на финансово-хозяйственную деятельность ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и привела к недополучению выручки в 23 млн долларов», — сказал он.

Именно эта сумма будет компенсирована за счет повышения тарифов на прокачку нефти. Они увеличены на 3,7% с 1 сентября. Также российская сторона взяла на себя обязательства стремиться довести объемы прокачки до плановых, установленных на 2019 год. Предприятие не исключает и дальнейших действий по урегулированию потерь. Олег Борисенко назвал повышение тарифов первым этапом.

«По итогам работы за год ситуация с прокачкой нефти по белорусской части трубопровода будет проанализирована, после чего мы определимся с дальнейшими действиями», — добавил он.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО «Гомельтранснефть Дружба» потеряла из-за инцидента с загрязнением нефтепровода органическими хлоридами 23 млн долларов. Такую цифру гендиректор предприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика