Более 40% россиян, меняющих работу, согласны получать зарплату в конверте - опрос. 21.by

Более 40% россиян, меняющих работу, согласны получать зарплату в конверте - опрос

10.09.2019 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соискателей на рабочее место, готовых получать зарплату в конверте, в 1,2 раза больше, чем противников "серой" схемы, свидетельствуют данные Исследовательского центра портала Superjob.ru, поступившие во вторник в "Интерфакс".

Согласно результатам исследования, россиян, согласных получать заработок по "черной" или "серой" схеме, - 43%, не согласятся на подобное предложение работодателя 36% респондентов.

По данным опроса, мужчины чаще женщин готовы принять заведомо невыгодные для себя условия: 49% и 36% респондентов соответственно.

Исследование показало, что среди россиян в возрасте 25-34 лет 46% согласных получать зарплату в конверте, а противников "черных" зарплат больше всего среди молодежи до 24 лет и граждан с зарплатой от 80 тыс. руб. (по 45%).

По данным Superjob.ru, среди жителей крупных городов чаще всего на "серый" заработок соглашаются в Кирове (52%), Воронеже и Ульяновске (по 51%). Не будет отказываться от работы с "черной" зарплатой каждый второй житель Челябинска, Новосибирска, Иркутска и Хабаровска (по 50%). В Москве и Санкт-Петербурге на зарплату в конверте готовы согласиться по 39% опрошенных, не хотят получать "черную" зарплату 37% москвичей и 36% петербуржцев.

Согласно результатам опроса, больше всего противников дохода в конверте - в Тюмени и Астрахани (по 42%), а также в Набережных Челнах (40%).

Опрос был проведен 22-23 августа 2019 года среди 1600 респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население РФ, в 377 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соискателей на рабочее место, готовых получать зарплату в конверте, в 1,2 раза больше, чем противников "серой" схемы, свидетельствуют данные Исследовательского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика