Достанем спицы и клубки, или Секреты бабушек на новый лад. 21.by

Достанем спицы и клубки, или Секреты бабушек на новый лад

12.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

«Красота рукотворная!» — именно так, с восхищением рассматривая выставку работ педагогов ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района», зрители эмоцио-нально реагируют на поделки из соломки и картины на холсте, роспись по стеклу и интересную вышивку с национальным колоритом. Отдельный интерес вызывают яркие игрушки, выполненные воспитанниками заведующего отделом декоративно-прикладного и технического творчества Натальи Соловьевой, которая в рамках августовской конференции педагогических работников за результативную плодотворную работу получила Почетную грамоту управления по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома.



Редакция «НН» обратилась в центр детского творчества, чтобы побольше рассказать читателям о таком виде мастерства как вязание, которым всегда занимались наши бабушки и прабабушки и которое вновь в тренде. Вот что нам рассказали:

— В центре детского творчества работает кружок по вязанию крючком и  спицами, который приглашает всех детишек, желающих научиться этому рукоделию. Группы будут небольшие — по 12 учащихся, поэтому вязать научим абсолютно всех.

Вязание — это не только красивые рукодельные вещи, а в первую очередь — удовольствие от творчества.

Программа кружка разработана для тех, кто еще не умеет вязать, но испытывает восторг от эксклюзивности вязаного изделия. На занятиях вы научитесь разным видам вязания спицами и крючком: ажуры, резинки, ленивые узоры, косы и жгуты. Узнаете, как правильно рассчитать плотность вязания, научитесь работать со схемами. С самого первого занятия вы начнете вязать маленькие изделия, затем перейдете от простого к сложному.

Кроме того, уроки вязания ирландского кружева, игрушек амигуруми и других изделий подойдут и тем, для кого вязание не является «новым»: большое количество конкретных примеров в ходе обучения позволит пополнить знания и испробовать новые возможности на практике.

Отзывы учащихся, которые посещали кружок в прошлом году, свидетельствуют о той радости творчества, которую принесло им знакомство с вязанием. Не секрет, что именно вещи, сделанные своими руками, уникальны и красивы.

Очень популярны у учащихся игрушки амигуруми. Каждая рукодельница, впервые увидев амигуруми, влюбляется в них сразу и навсегда. И моментально хочет приняться за работу, чтобы навязать массу зайчиков, котиков, мишек, куколок крючком. Для амигуруми нужно немного больше практики, упорства и внимательности. Начинать вязание игрушек лучше с простых, понятных и проверенных описаний.

Если вы мечтаете научиться вязать игрушки, добро пожаловать в кружок вязания крючком и на спицах! Если уже умеете, в кружке вам откроют новые секреты мастерства.

«НН».

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Красота рукотворная!» — именно так, с восхищением рассматривая выставку работ педагогов ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района», зрители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика