Запрет на посещение лесов введен в двух районах Брестской области. 21.by

Запрет на посещение лесов введен в двух районах Брестской области

12.09.2019 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Столинском и Лунинецком районах Брестской области введен запрет на посещение лесов, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охраны, защиты леса, охоты и охотничьего туризма Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения Константин Скребец.

Запрет на посещение лесов введен в двух районах Брестской области

"В Столинском и Лунинецком районах установился устойчивый IV класс пожарной опасности. С 11 сентября там введен запрет на посещение лесов. Если погода не изменится, то через два-три дня такая же ситуация будет в остальных районах Брестской области, где сейчас III класс. Поэтому все лесхозы региона подали в райисполкомы предложения о введении запрета на посещение лесного фонда", - сказал Константин Скребец.

Сложная обстановка в лесах Брестской области сложилась из-за продолжительной засухи. Обильных дождей не было уже примерно месяц.

В регионе с начала года зафиксирован 191 случай возгорания в лесных массивах, огонь повредил растительность на площади более 5 тыс. га. В частности, сейчас ликвидируется крупный пожар в Полесском лесхозе. В тушении огня принимают участие сотрудники всех лесхозов Брестской области, задействована авиация МЧС. Сотрудники лесной охраны по ст.15.29 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках) и ст.15.58 КоАП (разведение костров в запрещенных местах) привлекли к ответственности 231 человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Столинском и Лунинецком районах Брестской области введен запрет на посещение лесов, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охраны, защиты леса, охоты и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика