Лавров: У России и Беларуси нет проблем, в том числе по Крыму. 21.by

Лавров: У России и Беларуси нет проблем, в том числе по Крыму

13.09.2019 11:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Говорить о каких-либо сложностях, в том числе по вопросу Крыма, в диалоге между Россией и Беларусью не приходится, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.



"Минск последовательно голосует в ООН против откровенно провокационных резолюций "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе" и "Положение внутренне перемещенных лиц из Абхазии и Южной Осетии". Таким образом, говорить о каких-либо сложностях в нашем диалоге не приходится", - сказал Лавров, отвечая на вопрос российской газеты "Труд", вносит ли сложности в двусторонний диалог то, что Минск не признал независимыми Абхазию и Южную Осетию, а Крым - российским.

"Сомнений в важности укрепления "союзного государства" у нас никогда не было – достаточно обратиться к утвержденной президентом Путиным в ноябре 2016 года Концепции внешней политики Российской Федерации, где работа в рамках данного интеграционного формата – в числе безусловных приоритетов. Знаем, что аналогичных подходов придерживаются и белорусские друзья", - отметил российский министр.

Он напомнил, что внешнеполитические ведомства двух стран раз в два года принимают программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников договора о создании "союзного государства".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говорить о каких-либо сложностях, в том числе по вопросу Крыма, в диалоге между Россией и Беларусью не приходится, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика