Соболенко выбыла из турнира в Китае, проиграв хорватке Мартич. 21.by

Соболенко выбыла из турнира в Китае, проиграв хорватке Мартич

13.09.2019 18:06 — Разное |

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№ 13 WTA) проиграла в четвертьфинале турнира в китайском Чжэнчжоу хорватке Петре Мартич (№ 23 WTA) — 5:7, 7:5, 4:6.

В первом сете Мартич сделала брейк в пятом гейме, а затем повела 4:2. В восьмом гейме Арина совершила обратный брейк, после чего соперницы начали поочередно брать чужие подачи. Серию прервала Петра, которая взяла свою подачу в 12-м гейме и выиграла 7:5.

Вторая партия проходила с большим преимуществом Соболенко. Арина вела 5:2, 40:0, но умудрилась не реализовать тройной сет-бол. Мартич воспользовалась расслабленностью белоруски, сравняв счет, — 5:5. После этого Соболенко вновь собралась и взяла два гейма подряд — 7:5. Партию она выиграла с девятого сет-бола.

В решающем сете Арина и Петра уверенно брали свои подачи. Так продолжалась восемь геймов, а в девятом Мартич сделала брейк. Соболенко была близко к тому, чтобы ответить обратным брейком, но, ведя 40:15, проиграла четыре розыгрыша подряд, — 4:6.

Ключевым фактором поражения Арины Соболенко стало огромное количество невынужденных ошибок (49 против 16 у Мартич). Лишь 57% своих розыгрышей Петра выиграла благодаря своей активной игре. Остальные очки ей «подарила» белорусская теннисистка.

Отметим, что это был второй матч Соболенко за день. Из-за погодных условий она лишь утром сыграла матч против Елены Остапенко (6:1, 6:2).

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№ 13 WTA) проиграла в четвертьфинале турнира в китайском Чжэнчжоу хорватке Петре Мартич (№ 23 WTA) - 5:7, 7:5, 4:6.