В России в школьную программу включили Василия Быкова, Queen и фильм «9 рота». 21.by

В России в школьную программу включили Василия Быкова, Queen и фильм «9 рота»

14.09.2019 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство культуры и просвещения России опубликовало список рекомендаций для образовательного проекта «Культурный норматив школьника».

Заявляется, что проект «направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие российских школьников и повышение культурной грамотности», пишет Белсат.

В документе есть список рекомендованных произведений по литературе, архитектуре, музыке, театре, кино и т.д. Среди литературных произведений, например, в «культурный норматив» российского школьника включили «Альпийскую балладу» Василия Быкова.

В музыке кроме классических произведений Моцарта или Чайковского, для изучения рекомендуется The Beatles, Pink Floyd, Queen, Nirvana, ABBA. Например, из творчества Queen школьникам нужно знать композицию «Bohemian rhapsody», а из творчества Nirvana — «Smells like teen spirit». Среди российских исполнителей рекомендуется Андрей Макаревич, «Наутилус», «Аквариум» и «Кино» (в частности, песня «Перемен»).


Среди современных - фильмы Федора Бондарчука «Привлечение» и «9 рота»,«Стиляги» Валерия Тодоровского и «Движение вверх» Антона Мегердичева. Из зарубежного кино современности — «Социальная сеть» Дэвида Финчера, «Отступники» Мартина Скорсезе и другие.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство культуры и просвещения России опубликовало список рекомендаций для образовательного проекта «Культурный норматив школьника».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика