В Ганцевичах пройдет Европейская неделя мобильности. 21.by

В Ганцевичах пройдет Европейская неделя мобильности

15.09.2019 12:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В период с 16 по 22 сентября на территории Брестской области будет проходить международная кампания «Европейская неделя мобильности» , призванная привлекать внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта. 

Каждый год кампания посвящена темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта. Тема 2019 года посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам ( «Safe walking and cycling») с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде. Девизом 2019 года стал призыв «Иди с нами!» («Walk with us»).

В этом году в мероприятиях, посвященных Европейской неделе мобильности, участвуют 48 стран мира (2768 городов). В общеевроепейской кампании примут участие более 70 городов и городских поселков Беларуси.

К мероприятиям, проводимым в рамках Европейской недели мобильности, присоединятся и Ганцевичи. Так, в районе запланировано проведение ряда акций. В первый день будет проведена агитационная акция «Откажись от автомобиля». С 16 по 22 сентября в учреждениях образования пройдут информационные часы и уроки о вреде выхлопных газов, конкурс рисунков «Автомобили и окружающая среда», акция » В школу на велосипеде», конкурс на самое мобильное учреждение образования «Мобильный — я, мобильная страна», конкурс детских сочинений «Я- пешеход». Кроме того, будет проведена городская акция «На велосипедах в безопасное будущее», акция «Нет автомобиля на газоне». Завершится неделя мобильности акцией «День без автомобиля», направленной на привлечение внимания населения к решению экологической проблемы по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха отработавшими газами автомобилей и улучшение условий проживания. Автотранспортный комплекс является одним из крупнейших загрязнителей окружающей среды (доля транспорта в суммарных выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух от всех мобильных источников достигает 80%). Водителям будет предложено в этот день оставить своего железного коня и пересесть на велосипед или общественный транспорт, прогуляться до работы и обратно пешком.

Познакомиться с более подробным планом мероприятий можно здесь.

(Visited 3 times, 3 visits today)

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период с 16 по 22 сентября на территории Брестской области будет проходить международная кампания «Европейская неделя мобильности» , призванная
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика