День танкиста: в Минске проходит масштабный семейный фестиваль. 21.by

День танкиста: в Минске проходит масштабный семейный фестиваль

15.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

День танкиста на родине всемирно известной игры World of Tanks. В Минске собрались геймеры и их семьи из нескольких десятков стран. Чего ждать от праздника, знает корреспондент телеканала «МИР 24» Полина Срибненко.

Праздник еще только начинается, а минский парк Победы уже заполнен людьми. В этом году получился настоящий праздник «два в одном». Организаторы решили объединить «WG Fes», который раньше проходил в Москве, и минский День танкиста. В итоге вышел самый масштабный семейный фестиваль в Европе.

Ожидается, что фестиваль посетят сегодня около 200 тысяч человек. Так что территория парка, а это целых 100 гектаров, на один вечер превратилась в «геймерский» городок. Первое, за чем идут гости – это виртуальные танки. Здесь огромная игровая площадка под открытым небом – всего более 200 компьютеров. И с соперниками, и с собратьями по оружию можно пообщаться не онлайн, а лично.

Среди зон с активностями разместилась и площадка радио «МИР» в Беларуси. Она работает под лозунгом «переМИРие». Здесь можно будет пообщаться с ведущими, поучаствовать в конкурсах и послушать выступление кавер-бэндов.  

«Сотрудники радио «МИР» очень готовились к этому масштабному событию. Мы постарались совместить и звуковые эффекты, и визуальные, и сделать этот праздник ярким и запоминающимся для гостей столицы», – рассказала редактор студии радио «МИР» Марика Поплавская.

Конечно, с огромным нетерпением все ждут вечера. Приглашать на фестиваль артистов из Беларуси, России и Украины уже стало традицией. Беларусь на сцене в этот раз представит группа «Крамбамбуля», от России выступят «Звери», а от Украины – «Вопли Видоплясова». Ну, а в конце зажгут шумные калифорнийские панки «The Оffspring».
 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что фестиваль посетят сегодня около 200 тысяч человек. На один вечер парк Победы превратится в «геймерский» городок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика