Сооружение Белорусской АЭС подходит к концу - глава "Росатома". 21.by

Сооружение Белорусской АЭС подходит к концу - глава "Росатома"

16.09.2019 14:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сооружение Белорусской АЭС подходит к концу, сообщил сегодня генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, выступая на 63-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), сообщает БЕЛТА.

"Подходит к концу сооружение Белорусской АЭС. Продолжаем сооружение энергоблоков в Индии, Бангладеш, Турции и Китае, начаты строительно-монтажные работы на площадках в Венгрии, Финляндии и Египте, набирает обороты проект АЭС в Узбекистане", - сказал Алексей Лихачев.

По его словам, "Росатом" поддерживает участие МАГАТЭ в подготовке кадров для стран, принявших решение о строительстве у себя первой атомной электростанции.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт строится по российскому проекту вблизи Островца (Гродненская область). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года, второй - в 2020-м. Генеральный подрядчик строительства БелАЭС - инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом" (АСЭ).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сооружение Белорусской АЭС подходит к концу, сообщил сегодня генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, выступая на 63-й сессии Генеральной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика